Главная страница » Записи » Прием документов на конкурс на соискание грантов Главы РД в 2021 году продлен до 1 октября

Прием документов на конкурс на соискание грантов Главы РД в 2021 году продлен до 1 октября

Совет по грантам Главы РД сообщает о продолжении приема заявок для участия в конкурсе на соискание грантов Главы Республики Дагестан в 2021 году. Прием документов на конкурс осуществляется до 1 октября 2021 года.

Гранты Главы Республики Дагестан выделяются для финансирования расходов на разработку и реализацию инновационных научно-исследовательских проектов, опытно-конструкторских разработок, оригинальных инновационных проектов и актуальных проектов в сфере образования, науки, культуры и искусства, средств массовой информации, спорта, экономики и управления, молодежной политики, поддержки малого предпринимательства и деятельности общественных объединений и за существующие достижения в указанных сферах.

На гранты могут претендовать физические и юридические лица, осуществляющие деятельность на территории Республики Дагестан.
Каждый соискатель, индивидуально либо в составе творческого или научного коллектива, имеет право представить на ежегодный конкурс только одну заявку.

В области образования, науки, техники и инноваций заявки принимаются Министерством образования и науки Республики Дагестан; в области экономики – Министерством экономики и территориального развития Республики Дагестан; в области культуры и искусства – Министерством культуры Республики Дагестан; в области общественной деятельности – Министерством по национальной политике и делам религий Республики Дагестан; в области физической культуры и спорта – Министерством по физической культуре и спорту Республики Дагестан; в области средств массовой информации – Министерством информации и печати Республики Дагестан; в области молодежной политики – Министерством по делам молодежи Республики Дагестан; в области малого предпринимательства – Агентством по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан.

Информация об условиях конкурса будет размещена на официальных сайтах соответствующих органов исполнительной власти Республики Дагестан.

Так же будет интересно