Главная страница » Записи » Политолог Эдуард Уразаев положительно оценил деятельность Сергея Меликова за полгода

Политолог Эдуард Уразаев положительно оценил деятельность Сергея Меликова за полгода

Автор Ева Адамова

Политический обозреватель Эдуард Уразаев оценил работу врио Главы Дагестана Сергея Меликова за прошедшие полгода. По его словам, не все шаги руководителя региона абсолютно правильны, но в основном его курс заслуживает положительной оценки и он в лучшую сторону отличается от предыдущих руководителей.

«Несомненно, заслуги Сергея Меликова имеют большое значение для создания условий социально-экономического развития Дагестана. Надо отметить также, что Росстат фиксирует, что по итогам 2020 года и начала 2021 года в республике основные макроэкономические и социальные показатели оказались лучше, чем во многих других регионах СКФО и РФ. Также относительно спокойно прошла вторая волна коронавируса.

Значит, несмотря на смену более половины руководителей органов исполнительной власти республики, удалось сохранить управляемость социальными и экономическими процессами. Постепенно преодолеваются и негативные последствия небывалых ранее длительных дождей, сильных ветров, оползней, мусорного коллапса и массовых отравлений людей, что вызывало негативную реакцию у населения и давало повод для критики.

Но благодаря активному и откровенному общению с журналистами и гражданскими активистами, в целом удалось сохранить и политическую стабильность. Вместе с тем, в последние два месяца против Сергея Меликова в некоторых федеральных СМИ и телеграмм-каналах стали регулярно появляться однотипные публикации, в которых сделана попытка огульно очернить его деятельность на предыдущих должностях и в роли врио Главы Дагестана. Легко убедиться в бездоказательном “притягивании за уши” негативных событий к личности Меликова, что выдает заказной характер подобных публикаций», – высказался политолог.

Так же будет интересно