Главная страница » Записи » Под руководством Сергея Меликова обсудили проблемные вопросы республики

Под руководством Сергея Меликова обсудили проблемные вопросы республики

Автор Мария Ибрагимова

11 августа под руководством врио Главы РД Сергея Меликова прошло совещание с главами городов и районов.

Главной темой обсуждения стали проблемные вопросы, выявленные Центром управления регионом с 15 июля по 11 августа этого года, а также меры их решения.

Как сообщил Меликов, только за указанный период ЦУР РД принял в обработку более 3 тысяч обращений. 

«Можно сказать, что формируется альтернативный информационный канал о наболевших проблемах и чаяниях дагестанцев», – отметил руководитель республики.

Основные проблемы, которые волнуют дагестанцев, касались сферы ЖКХ, обеспечения качественной питьевой водой, вывоза мусора, состояния дорог, а также социального обслуживания населения. 

«По всем обращениям граждан решения принимаются. Однако все озвученные проблемы не решаются в одночасье. Их запущенность такова, что мы вместе должны выработать систему мер, предусматривая при этом и различного рода аварийные работы, а также мониторинг ситуации, чтобы не допустить ее ухудшения. К сожалению, нам приходится работать сегодня в ручном режиме», – сказал Сергей Меликов. 

В свою очередь руководитель Центра управления регионом РД Султан Абдуралимов добавил, что из многих муниципалитетов приходят жалобы на отсутствие воды. Чаще всего из Избербаша. Поступают жалобы и на отсутствие электричества, в основном, из Махачкалы.

По жалобам на дороги тоже лидирует Махачкала. Много жалоб относительно состояния дороги по проспекту Имама Шамиля. 

Кроме того, дагестанцы жалуются на отсутствие детских площадок, трудности при получении ежемесячных выплат на детей от 3 до 7 лет и уборку мусора в городах республики.

Сергей Меликов поручил главам муниципальных образований взять на контроль данные проблемы.

Так же будет интересно