Главная страница » Записи » Победитель конкурса «Таврида Лит» открыла свой собственный проект в Махачкале

Победитель конкурса «Таврида Лит» открыла свой собственный проект в Махачкале

Автор Диана Муталибова

В минувшие выходные в Махачкале прошел «Литературный интенсив» от Марьям Таймазовой, на котором победитель грантового конкурса в рамках резиденции «Таврида Лит» поделилась со своими слушателями как правильно начать писать.

«Я хочу дать старт молодым писателям в их творческом развитии, открыть новые имена, сформировать сообщество молодых писателей Северного Кавказа, коммуницирующих друг с другом, делящихся опытом, формирующих слово, несущих его в массы. В большинстве случаев, они просто не решаются о себе говорить, либо же просто не знают, как это сделать. Один из этапов проекта, это литературный интенсив, с помощью которого, я надеюсь, передала молодым авторам инструменты для работы над своими произведениями, и сделала их лучше, живее, многограннее», — делится Таймазова.

Напомним, что сотрудница редакции сетевого издания Mirmol Марьям Таймазова победила в грантовом конкурсе в рамках резиденции «Таврида Лит», выиграв 850 тысяч рублей. Форум «Таврида» проходил в Крыму и собрал более 45 тысяч молодых людей из всех субъектов России.

Так же будет интересно