Главная страница » Записи » Победа за сильнейшим: «Ростелеком» провел в Дагестане чемпионат по игре World of Tanks

Победа за сильнейшим: «Ростелеком» провел в Дагестане чемпионат по игре World of Tanks

Автор Каниев Рустам

«Ростелеком» совместно с компанией Wargaming провел в Республике Дагестан отборочный онлайн-турнир «Игровой» для поклонников игры World of Tanks. Команды по регламенту сражались за чемпионский титул в течение двух дней. Онлайн-трансляцию турнира на YouTube-канале популярного танкового блогера Дмитрия Пановского (EL COMENTANTE) посмотрели более 8000 зрителей.

«Нам очень приятно, что в непростом 2020-м году именно в Дагестане стартовали турниры «Игровой» в формате онлайн. Да, пандемия наложила на нас ряд ограничений, но мы нашли новые возможности, чтобы порадовать любителей танков в республике. И в этот раз дагестанские танкисты показали, что киберспорт актуален среди молодежи и по-прежнему вызывает интерес, ведь в турнире приняли участие 18 команд, а всего заявок на участие было свыше 30-ти!», – отметил Руслан Ярахмедов, директор Дагестанского филиала ПАО «Ростелеком».

В очередной раз Махачкала подтвердила звание танковой столицы республики – все три команды победителей оказались из столицы Дагестана. Третье место завоевали игроки из команды Natus Vinsere, на втором месте оказались игроки из взвода Pavuk, а победителями турнира третий год подряд стали игроки из сплоченного коллектива Ultra, которые продемонстрировали красивую атакующую игру в финале.

«Уже второй год мы соревнуемся в онлайн-формате, который, конечно, имеет свои преимущества. Но все же соскучились по общению на площадке боев в реале. Надеемся, что мы сможем собраться на финале в Краснодаре и в привычном формате померяться силами. Огромная благодарность организаторам этого турнира, нашим болельщикам, стримерам. Надеемся и в этом году подтвердить лидерство на чемпионате в Краснодаре, побороться за звание сильнейших», – рассказал Амир Магомедов, капитан танкового экипажа Ultra. 

Команды, занявшие первые три призовых места, получили игровое золото от Wargaming и призы от «Ростелекома», а команда-победитель – еще и заслуженную путевку от национального цифрового провайдера на финальный турнир в Краснодаре, который состоится в декабре 2021 года.

Специально для любителей игр национальный цифровой провайдер разработал тарифный план «Игровой» на базе скоростного доступа в интернет с низким пингом, который имеет уникальные бонусы и премиум-аккаунт, единый для трех игр Wargaming: World of Tanks, World of Warships и World of Warplanes.

Получить подробную информацию о тарифе «Игровой» и других сервисах «Ростелекома», а также оставить заявку на их подключение можно на сайте компании и по телефону 8 800 100 0 800.

Так же будет интересно