Главная страница » Записи » «Плохого бензина в городе нет»: Борьба руководства Дагестана с некачественными АЗС дала плоды

«Плохого бензина в городе нет»: Борьба руководства Дагестана с некачественными АЗС дала плоды

Автор Лея Камаева

Качество топлива на махачкалинских автозаправках проверил дагестанский блогер Саид Губденский, владелец автомобиля BMW. Автовладелец проверил АИ-100 и отправил пробы экспертам.

По итогам экспертизы специалисты отметили, что качество бензина в дагестанские столицы в разы увеличилось. Самым низким показателем «актант ниже 100» АЗС по городу был 99.

https://www.instagram.com/p/B4aKryzpzX8/

«В целом хочу сказать, что плохого бензина в городе нет, там, где бензин меньше 100, претензии сюда», – сказал Губденский, показывая документ с результатом.

Такой результат является само собой разумеющимся, после долгой и продолжительной борьбы дагестанского правительства для повышения качества работы республиканских АЗС. Глава Дагестана Владимир Васильев с начала 2019 года активно обсуждал вопрос повышения качества и сбора налогов с владельцев заправок.

Одной из главных задач такого подхода было обеление экономики республики, что в дальнейшем приводит к ответственности бизнесменов, промышляющих на этом деле. В ходе одной из последних бесед с владельцами АЗС республики Васильев обсудил вопросы пресечения розничной торговли горюче-смазочных материалов.

По словам начальника отдела ТЭК УЭБ и ПК МВД по республике Курбана Карсакова, бензин автозаправочных станций проверяют на разбавленность другими веществами.

«Могу заверить, что каждый ваш сигнал о незаконном вмешательстве в вашу деятельность с нашей стороны не будет оставлен без внимания», – заявил на том же собрании начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства Прокуратуры Дагестана Магомед Магомедов.

Так же будет интересно

Comments are closed.