Главная страница » Записи » Открытие самого большого мультимедийного фонтана в России пройдет в несколько этапов

Открытие самого большого мультимедийного фонтана в России пройдет в несколько этапов

Автор Мария Ибрагимова

Глава Дербента Рустамбек Пирмагомедов в своем телеграм-канале сообщил, что открытие самого большого мультимедийного фонтана в России пройдет в несколько этапов. 

По его словам, это связано с ограниченностью территории парка.

«16 июля состоится открытие с приглашением официальных лиц. Вход будет только по пригласительным. Кроме гостей из других городов, в нем примут участие и жители Дербента, но по пригласительным. Без них никто пройти на территорию не сможет», — сказал он, добавив, что в течение последующих 3 дней пройдут технические мероприятия.

А с 20 июля посмотреть на фонтан смогут все желающие. 

«Таким образом, не стоит переживать, что именно в какой-то определенный день вы не сможете увидеть фонтанное шоу. Повторюсь, у нас это просто физически не получится», — отметил мэр.

Он напомнил, что в Дербенте и населенных пунктах вокруг города, жители которых постоянно приезжают город, проживает около 300 тысяч человек.

«Если одномоментно в парке окажется 15 процентов желающих от этого числа плюс десятки тысяч туристов, то это приведет к хаосу, спровоцирует массовую давку и, не Дай Бог, кто-то получит увечья. И никакого удовольствия от увиденного никто не получит», — заметил градоначальник. 

«После открытия фонтан будет доступен для всех. И никакой разницы в шоу программе фонтана не будет», — добавил он.

Так же будет интересно