Главная страница » Записи » Определился победитель городского этапа Школьной футбольной лиги среди шестиклассников

Определился победитель городского этапа Школьной футбольной лиги среди шестиклассников

Автор Исламали Магомедов

В Махачкале завершился муниципальный этап Школьной футбольной лиги. В соревнованиях принимали участие ученики шестых классов.

32 команды по олимпийской системе выявляли победителя. В «четвертку» лучших вошли Гимназия №1, Лицей №5, а также школы №46 и 60.

В полуфинале Гимназия №1 обыграла игроков школы №60, а Лицей №5 уступил в серии пенальти школе №46.

В главном матче дня футболисты из школы №46 разгромили первую гимназию.

Добавим, что эти четыре команды будут участвовать в республиканском этапе ШФЛ. В следующие выходные пройдут матчи среди семиклассников.

Капитан сборной школы №46 Ахмед Ахмедов отметил после турнира, что в первом матче футболисты нервничали, не было сыгранности, но за счет большого количества точных ударов команда прошла дальше.

«Мы много били по воротам, забивали голы. В матче с пятой школой было тяжело, а в финале мы легко обыграли соперника», – рассказал он и добавил, что команда регулярно тренировалась в родной школе на искусственном покрытии.

Тренер команды Аюб Омаров рассказал корреспонденту «Мирмола», что из-за загруженности ученикам не удавалось тренироваться каждый день.

«Несмотря на сложности, мы собирались в выходные дни и отбирали лучших игроков. Из двадцати футболистов во время сбора были отобраны десять игроков. Это наиболее техничные ребята, понимающие и умеющие играть в футбол. К республиканскому этапу мы планируем набрать еще пять футболистов. Главное, у ребят есть желание играть в футбол и побеждать. Видно, что они хотят не просто участвовать, а показывать себя», – добавил он.

Так же будет интересно