Главная страница » Записи » ОНФ в Дагестане помог инвалиду, обратившемуся на прямую линию с Президентом России, получить путевку в санаторий

ОНФ в Дагестане помог инвалиду, обратившемуся на прямую линию с Президентом России, получить путевку в санаторий

Автор Исламали Магомедов

Инвалид первой группы Адамадзи Адамадзиев получил путевку в санаторий после вмешательства Общероссийского народного фронта.

Адамадзиеву 28 лет, 18 из которых он борется с тяжелым недугом – атрофией мышц. За эти годы ему только однажды предоставили бесплатную путевку в санаторий.

«Обращение на прямую линию с Президентом России Владимиром Путиным написал дядя Адамадзи. Каждый год приходится ездить на оздоровление за свой счет, хотя положена бесплатная путевка. Зная, что судьба инвалидов никому не интересна, я не верила, что это обращение нам чем-то поможет. А тут нам позвонили и помогли получить путевку в тот санаторий, который мы хотели», – рассказала мать Адамадзи Раисат Магомедова.

Территориальный Фонд социального страхования предоставил Адамадзиеву путевку в санаторий Бурденко города Саки Республики Крым.

«К сожалению, подобные обращения на прямую линию с президентом не редки. Их удается решить во взаимодействии с Фондом социального страхования. В ходе общения мать молодого человека рассказала, что очень хочет получить для сына электрическое инвалидное кресло, чтобы он мог самостоятельно передвигаться. Мы предложили собрать документы и оформить заявку и, если у семьи возникнут какие-то сложности, готовы подключиться в решении и этого вопроса», – сообщил руководитель регионального исполкома ОНФ в Дагестане Джамалудин Шигабудинов.

Так же будет интересно