Главная страница » Записи » Он был жизнерадостным, добрым и отзывчивым человеком – коллеги Абдусамада Хидирова выражают соболезнования его родным

Он был жизнерадостным, добрым и отзывчивым человеком – коллеги Абдусамада Хидирова выражают соболезнования его родным

Автор Ева Адамова

Коллеги и друзья выражают соболезнования родным и близким в связи со смертью депутата Молодежного парламента при Народном Собрании РД, директора филиала «Антиконтрафакт» Абдусамада Хидирова, который накануне скончался от заражения коронавирусной инфекцией. А также в связи со смертью его сестры Камиллы, которая также умерла в результате заболевания коронавирусом две недели назад.

Абдусамад Хидиров несколько недель находился в реанимации и боролся с коварной болезнью.

По словам коллег из Молодежного парламента, Абдусамад был жизнерадостным, отзывчивым, добрым и достойным во всех отношениях человеком.

«Он всегда добивался своих целей, был настоящим патриотом своей Родины и примером для подрастающего поколения. Он очень трепетно относился к своей семьей, а в особенности к сестре, которая немного ранее также скончалась в реанимации по причине этой страшной болезни. Самой большой его мечтой и ценностью всегда были семья и дети».

Молодёжный парламент при Народном Собрании РД выражает искренние соболезнования родителям, всем родным и близким Абдусамада.

К словам соболезнований также присоединилась председатель правления центра развития добровольческих инициатив Людмила Саидова.

«Нет слов, одни эмоции… Всегда улыбающиеся, всегда вместе и, к сожалению, сегодня тоже вместе, только не с нами, ин ша Аллах в лучших мирах…

Две недели назад ушла ты, Камилла … и я не могла принять это. Все хотелось услышать, что это какая-то ошибка. А сегодня не стало нашего льва Самада», — пишет Саидова на своей странице в инстаграме.

«Очень печально, когда безвременно уходят талантливые, яркие и перспективные ребята. Терпения родным и близким», – пишет депутат Народного Собрания РД Анна Безрукова.

Камилла и Абдусамад выросли в семье учительницы. Красивые, умные, воспитанные и уважительные.
Мать не обделяла их любовью, и с самого детства они были привязаны друг к другу.

Этим летом дочь заболевает коронавирусом и ее укладывают в больницу. В день ее рождения брат Абдусамад готовит сюрприз, чтобы поддержать сестру в трудную минуту. Однако в ночь перед днем рождения состояние сестры резко ухудшается. Родные решают ничего не говорить брату: «точной ясности о будущем сестры нет и пока никто не хочет портить праздник больной сестре».

Но праздничные шары так и не взлетят в небо. Камилла умерла в день рождения в реанимационном отделении.

Спустя несколько дней после смерти сестры состояние брата резко ухудшается. Его тоже кладут в реанимацию. Также в больницу уложат обоих родителей. У всех короновирус.

Этой ночью Абдусамаду стало хуже, врачи несколько часов боролись за его жизнь, но спасти не удалось.

Родители все еще в больнице.

Редакция сетевого издания «Мирмол» приносит свои соболезнования родным и близким в связи с безвременной кончиной Абдусамада и Камиллы Хидировых.

Так же будет интересно