Главная страница » Записи » Общественная палата России наградила посмертной благодарностью Азнаура Аджиева

Общественная палата России наградила посмертной благодарностью Азнаура Аджиева

Автор Лея Камаева

Посмертную благодарность за вклад в сохранение культурно-исторического наследия, воспитание гражданственности и патриотизма вручили Азнауру Аджиеву в Общественной палате России.

«Не знаю даже, что написать. Просто это было важно для меня. Побывать в Дагестане. Сходить на канал РГВК, которым руководил мой друг и брат. Работать в историческом парке, который открыл и наполнил смыслом и содержанием Азнаур Аджиев. И перед началом нашей “Медиавстречи” объявить минуту молчания в память о нем. А потом пригласить его супругу Наиду на сцену, чтобы вручить ей награду Общественной палаты, которой был удостоен Азнаур. Она была утверждена еще год назад – и все лежала у меня. Ждал момента, чтобы вручить ее лично. Вот и дождался», – пишет на своей странице в социальной сети член Общественной палаты России Александр Мелькевич, который прибыл в Дагестан с рабочим визитом.

Награду Аджиев получил за вклад, внесенный им во время работы директором исторического музея «Россия – моя история». Напомним, Аджиев, долгое время страдавший от онкологии, скончался в сентябре этого года. Похоронен журналист в родном городе Хасавюрте.

Так же будет интересно