Главная страница » Записи » Новые канализационные сети появятся в Махачкале

Новые канализационные сети появятся в Махачкале

Автор Ева Адамова

В центральной части Махачкалы и в отдаленных микрорайонах и поселках планируется строительство новых канализационных сетей. Об этом сообщил мэр города Салман Дадаев на своей странице в инстаграме.

Административно-техническая инспекция обследовала городские улицы, подтопляемые во время обильных осадков, для выявления причин подтоплений. Самой проблемной локацией оказалась улица Бейбулатова. Сюда стекается ливневая вода со всего города и транзитом через проспект Петра I выводится дальше.

По итогам обследования выяснилось, что на улице нет канализационных сетей, кроме ливневых сетей, к которым подключены практически все новые многоквартирные дома, возведенные в 2013-2017 годы.

Мэр отметил, что все эти дома не введены в эксплуатацию, но там живут люди, которые пользуются коммунальными услугами. Материалы по зафиксированным нарушениям передадут в правоохранительные органы.

«Нами будут приняты все меры для отключения незаконно подключенных МКД от ливневой канализации и строительства новых канализационных сетей.

Строительство новых канализационных сетей запланировано не только в центральной части города на участках, где она отсутствует, но и в отдаленных микрорайонах и поселках городского округа», – сообщил Дадаев.

Так же будет интересно