Главная страница » Записи » Новая школа и детский сад откроются в сентябре в селе Эндирей Хасавюртовского района

Новая школа и детский сад откроются в сентябре в селе Эндирей Хасавюртовского района

Врио главы республики Сергей Меликов в ходе рабочей поездки в Хасавюртовский район осмотрел воркаут-площадку, установленную при въезде в село, а также Эндирейскую школу № 2 им. А. Алиханова на 300 ученических мест и детский сад на 120 мест.

В настоящее время школа готова к сдаче в эксплуатацию, к ней подведена дорога и обустроена прилегающая территория.

Сергей Меликов осмотрел учебные классы, актовый зал, пищеблок, компьютерный класс, а также спортивный зал.

Как сказал директор СОШ Муратбек Айдемиров, новая школа построена на месте старой сборно-щитовой, которая вмещала 160 учеников. Сдать объект планируется к началу учебного года.

К этому же сроку в населенном пункте откроется и детсад на 160 мест. По словам директора подрядной организации ООО СМК «Жилье» Магомедрасула Алиева, к дошкольному учреждению подведены все коммуникации, завезена мебель и инвентарь.

«В настоящее время завершаются мелкие работы. Уверен, что дети села Эндирей получат самый красивый и лучший детсад», – заверил Алиев.
Сергей Меликов поблагодарил его за качественное выполнение всех работ.

После глава региона встретился с аксакалами села, которые выразили слова благодарности за улучшение качества жизни селян.

Находясь в селе, Сергей Меликов также посетил районный Центр традиционной культуры и возложил цветы к памятнику Неизвестному солдату.

В завершение руководитель субъекта осмотрел территорию и здание бывшего пионерского лагеря «Радуга».

Как сообщил глава Хасавюртовского района Джамбулат Салавов, с 2005 года лагерь не функционирует, здания с прилегающей территорией были незаконно выкуплены, а лишь в 2021 году в судебном порядке вернула объект району.

«Администрация района просит рассмотреть возможность строительства на его месте современного детского оздоровительного комплекса», – сказал глава района.

Сергей Меликов данное предложение поддержал и поручил администрации района заняться оформлением документов для передачи объекта в собственность муниципалитета.

Так же будет интересно