Главная страница » Записи » На межрелигиозном молодежном форуме прошли завершающие вип-лекции экспертов

На межрелигиозном молодежном форуме прошли завершающие вип-лекции экспертов

Автор Ева Адамова

1 октября на VIII Международном межрелигиозном молодежном форуме прошли завершающие вип-лекции экспертов, в качестве которых выступили кандидат юридических наук Мария Решняк, руководитель Отдела просвещения Муфтията РД Даниял Умаилов и председатель Совета имамов Хунзахского района РД Мухаммадрасул Гимбатов.

Мария Генриховна рассказала о примирительном правосудии на Северном Кавказе. Она поделилась с участниками проведенными в рамках указанной проблематики исследованиями.

Представители дагестанского Муфтията Даниял Умаилов и Мухаммадрасул Гимбатов затронули тему современных вызовов и угроз для молодежи. Лекция началась с наводящих вопросов к аудитории, с помощью которых спикеры постепенно подвели слушателей к теме лекции.

«Чтобы создать меч – необходимо ковать железо, которое по очереди оказывается то в огне, то в воде; именно так происходит и с человеком», – отметил Умаилов.

Также он привел примеры известных людей, которые отрицательно влияют на современную молодежь, и указал на те действия, которые стоят порицания, а не подражания.

Мухаммадрасул Гимбатов затронул тему использования аятов из Корана в интернете с неверной трактовкой.

Так же будет интересно