Главная страница » Записи » На форуме «Каспий — 2021» прошла встреча с начальником Управления Госавтоинспекции МВД по РД

На форуме «Каспий — 2021» прошла встреча с начальником Управления Госавтоинспекции МВД по РД

Автор Мария Ибрагимова

28 сентября в рамках Международного молодежного форума «Каспий — 2021» состоялась встреча участников с начальником Управления Госавтоинспекции МВД по РД Александром Шалагиным.

Открывая встречу, замминистра по делам молодежи РД Патимат Омарова отметила, что на сегодняшний день в Дагестане большую проблему представляет дорожный травматизм.

«По данным ГИБДД, большая часть ДТП происходит из-за выезда на встречную полосу и превышения скорости. Эта проблема связана с жизнью населения, поэтому мы не могли пройти мимо нее и решили провести данную встречу», — подчеркнула она.

Далее состоялась беседа в формате вопрос-ответ. Участники форума озвучивали свои предложения по решению проблемы, задавали вопросы спикеру.

«От этой встречи я хочу получить информацию о том, в каком направлении нам двигаться, чтобы достичь главной цели — сократить количество происшествий на дорогах.

Я знаю, что здесь присутствуют молодые люди со многих регионов нашей страны, и я надеюсь услышать разные мнения и ответы на вопрос «Как нам добиться того, чтобы сотрудникам полиции не приходилось заставлять граждан соблюдать правила дорожного движения?»», — сказал в ходе беседы Шалагин.

Так же будет интересно