Главная страница » Записи » На Дальнем Востоке завершился первый день голосования

На Дальнем Востоке завершился первый день голосования

Автор Ева Адамова

В регионах Дальнего Востока первый день голосования завершился, когда в Дагестане было еще 11 утра. Первыми закрылись избирательные участки на Камчатке и Чукотке.

Как сообщают в окружной избирательной комиссии (на 15:00 по местному времени), на Камчатке явка на выборы депутатов Госдумы составила 12,71%. Активнее всего голосовали жители Пенжинского района: там проголосовали 52% избирателей. В Петропавловске-Камчатском – 7,8%.

Также гражданскую активность проявили жители Чукотки. К полудню на избирательные участки сходили свыше 15% местных жителей. Явка избирателей на выборах в Приморье к 15:00 первого дня голосования составила 8,24%, в Амурской области – 8,21%.

Тем временем в других регионах России первый день голосования продолжается. Последними закроются избирательные участки Калининградской области.

Напомним, что с 17 по 19 сентября на территории Дагестана продолжаются выборы депутатов Государственной̆ Думы и депутатов Народного Собрания РД. В первый день свой голос уже отдал руководитель региона Сергей Меликов.

Так же будет интересно