Главная страница » Записи » Мухтар Амиров: «Дагестан в текущем году поставил перед собой амбициозные задачи в сфере АПК»

Мухтар Амиров: «Дагестан в текущем году поставил перед собой амбициозные задачи в сфере АПК»

Автор Мария Ибрагимова

Руководитель штаба «Бессмертный полк России» в Дагестане Мухтар Амиров поделился своим мнением о встрече врио Главы РД Сергея Меликова с министром сельского хозяйства РФ Дмитрием Патрушевым.

В рамках данной встречи был обсужден широкий круг вопросов, связанных с результатами работы и потенциалом развития агропромышленного комплекса Республики Дагестан.

«Дагестан в текущем году поставил перед собой амбициозные задачи в сфере агропромышленного комплекса.

В частности, регион готовится собрать не менее 200 тысяч тонн винограда, а озимый сев проведен уже на 95% площади. То есть республика в очередной раз доказывает звание аграрного региона.

И то, что развитие сельского хозяйства Дагестана обсуждается на столь высоком уровне вместе с врио главы республики Сергеем Меликовым и руководителем Минсельхоза РФ Сергеем Патрушевым, в очередной раз доказывает нацеленность федерального центра на поддержку региона.

Поддержка необходима в части развития мелиорации, наращивания объемов производства мяса в живом весе, а также мясомолочных товаров.

Мы можем наблюдать и то, что хлеборобная отрасль Дагестана также получила солидную поддержку в виде средств господдержки (около 80 млн рублей). Уверен, что такие встречи и обсуждение актуальных проблем АПК Дагестана дадут еще более солидный ощутимый импульс развития региона в целом», — считает Амиров.

Так же будет интересно