Главная страница » Записи » Моряки Каспийской флотилии проведут статичный показ боевых кораблей и вооружения в рамках форума «Армия-2022»

Моряки Каспийской флотилии проведут статичный показ боевых кораблей и вооружения в рамках форума «Армия-2022»

Автор Ева Адамова

Экипажи кораблей Каспийской флотилии Южного военного округа в ходе Международного военно-технического форума «Армия-2022» с 19 по 21 августа откроют свои двери для всех гостей и жителей республики.

Как сообщили в пресс-службе Южного военного округа, открытие форума будет сопровождаться торжественной церемонией возложения венков у мемориала воинам, павшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 годах.

Для гостей мероприятия экипажи ракетного корабля «Дагестан» и малого артиллерийского корабля «Волгодонск» проведут обзорные экскурсии по кораблям и покажут гостям быт моряков.

Также на площадке статического показа вооружения, военной и специальной техники в Махачкале будут представлены БТР-82А, противотанковые средства, стрелковое вооружение, водолазное снаряжение и специальное современное оружие.

Помимо этого, на одной из смотровых точек состоится антифашистский конгресс. А также, гости смогут посетить выставку трофейной техники. В общей сумме на форуме будет развёрнуто более 10 различных площадок.

Стоит отметить, что основными задачами форума являются демонстрация достижений научно-технического потенциала оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации, содействие техническому переоснащению Вооруженных Сил РФ, укрепление сотрудничества ЮВО с предприятиями промышленности и федеральными органами исполнительной власти и патриотическое воспитание молодежи.

Так же будет интересно