Главная страница » Записи » Молодежь получит выплаты на посещение культурных мест

Молодежь получит выплаты на посещение культурных мест

Автор Мария Ибрагимова

30 июня в ходе прямой линии Владимир Путин объявил, что молодежь получит выплаты на посещение культурных учреждений.

В скором времени это коснется граждан от 14 до 22 лет.

По словам президента, Правительство несколько месяцев обсуждали этот проект и пришли к тому, что назовут его «Пушкинская карта».

Она даст возможность бесплатно посетить театры, музеи и выставки. На карту разово поступят 3000 рублей на 4 месяца, эти средства можно будет потратить на билеты в культурные учреждения. 

«Многие хотят приобщаться к нашему культурному наследию, но вынуждены на многом экономить. Рассчитываю на то, что молодые люди воспользуются возможностью и смогут посещать не только региональные, но и всероссийские культурные учреждения», — сказал Владимир Путин.

Картой можно будет воспользоваться с сентября 2021 года.

«Система «Пушкинская карта» — это стимулирующая выплата и действительно важный и социально-ориентированный шаг в воспитании молодого поколения. «Пушкинская карта» даст возможность нашей молодежи приобщиться к культурному наследию нашей страны, своего региона, города. Если ранее многим молодым людям не хватало средств на посещение музеев, театров и выставок, то данный проект позволит им посещать учреждения культуры за счет государства. Проект рассчитан на подростков в возрасте с 14 лет, — именно в этом возрасте нам важно правильно ориентировать подрастающее поколение, воспитать и вырастить личность с духовно-нравственными и эстетическими качествами», — прокомментировал начальник Управления образования г. Махачкалы Вадим Дибияев.

Так же будет интересно