Главная страница » Записи » Минтруд РД напоминает о мерах социальной поддержки для многодетных семей

Минтруд РД напоминает о мерах социальной поддержки для многодетных семей

Автор Мария Ибрагимова

Минтруд РД напоминает, что с 2007 года малоимущим семьям с детьми выплачиваются единовременные денежные выплаты. 

При рождении пятого и каждого последующего ребенка в размере 10 тысяч рублей, десятого и каждого последующего ребенка – 300 тысяч рублей, одновременно двух детей – 20 тысяч рублей, одновременно трех и более детей – 100 тысяч рублей.

Право на назначение единовременной денежной выплаты имеют малоимущие семьи, постоянно проживающие на территории Республики Дагестан со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, установленного в Республике Дагестан.

В случае возникновения права на получение единовременной денежной выплаты по нескольким основаниям заявителю предоставляется право выбора получения денежной выплаты по одному из оснований.

Мать (отец или другой законный представитель ребенка (детей)) из данной категории подает заявление о назначении единовременной денежной выплаты по выбору в письменной форме или в форме электронного документа лично либо с использованием Единого портала госуслуг в орган социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания) или посредством МФЦ.

Для назначения единовременной денежной выплаты заявителям необходимо представить соответствующие документы. С перечнем необходимых для представления документов можно ознакомиться на официальном сайте Минтруда РД в разделе «Социальная помощь».

Единовременная денежная выплата осуществляется органом социальной защиты населения по выбору получателя, либо доставляется почтой, либо перечисляется на карту.

Так же будет интересно