Главная страница » Записи » Минспорт Дагестана проводит в муниципалитетах встречи с учащейся молодёжью об угрозе терроризма

Минспорт Дагестана проводит в муниципалитетах встречи с учащейся молодёжью об угрозе терроризма

Автор Марат Ахмедов

Министерство по физической культуре и спорту республики проводит на систематической основе разъяснительные беседы с учащимися спортивных школ, общественностью в муниципалитетах на тему профилактики и противодействия идеологии экстремизма и терроризма, нравственно-патриотического воспитания молодежи.
Одна из последних таких встреч состоялась 26 ноября в селе Карабудахкент Карабудахкентского района.
От министерства спорта республики в ней принял участие начальник управления физической культуры, спорта и подготовки резерва Халитбег Махачев. На нее также были приглашены представители правопорядка, Муфтията республики, именитые дагестанские спортсмены, в частности, олимпийский чемпион по вольной борьбе из этого района Магомед-Гасан Абушев.
Выступавшие делились своим видением угрозы терроризма и экстремизма в молодёжной среде. Были приведены реальные примеры, когда молодые люди обманывались ложными убеждениями идеологов экстремизма и тем самым оставляли родных и близких.


Были продемонстрированы короткометражные фильмы о последствиях для тех людей, кто встал на неправильный путь. Молодежь призвали заниматься спортом, поскольку он всегда закаляет тело и дух, дисциплинирует человека и помогает человеку по жизни.
«Работа с молодежью на такие темы – приоритетное направление деятельности министерства. Наш министр Магомед Юсупович Магомедов неоднократно на собраниях со спортивным активом заявляет, что вопросы духовно-нравственного воспитания учащихся спортивных школ стоят даже выше, чем их результаты на всероссийском и международном уровне. Это правда нашей жизни, сколько было случаев, когда титулованные спортсмены вставали из-за ложных идеологов на неправильный путь, и конец их был печален. Мы должны учиться на таких ошибках. Нам нужна здоровая молодежь, здоровая не только телом, но и духом. Поэтому эту работу мы проводим вот уже не первый год и посещаем без исключения все районы и города», — рассказал в беседе с нашим корреспондентом Халитбег Махачев.

Так же будет интересно