Главная страница » Записи » Минобрнауки РД приняло участие в совещании СКФО по вопросам разработки и реализации программ воспитания

Минобрнауки РД приняло участие в совещании СКФО по вопросам разработки и реализации программ воспитания

Окружное совещание Северо-Кавказского федерального округа по вопросам разработки и реализации программ воспитания состоялось во дворце творчества детей и молодежи в Нальчике 13 августа. Организатор мероприятия — Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО.

В совещании приняли участие врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев, начальник Управления развития общего образования Минобрнауки РД Мухаммад Джамалов, начальник отдела дошкольного образования Минобрнауки РД Хадижат Алиева, начальник отдела развития профессионального образования и науки Минобрнауки РД Дина Кунтуганова.

«В век высоких технологий, которые проникли во все сферы нашей жизни, есть необходимость серьезной подготовки нашего подрастающего поколения к профессиональной жизни. К сожалению, мы упускаем воспитательный аспект нашей образовательной деятельности, в результате чего получаем неготовых к командной работе, не социализированных в обществе специалистов, даже если они профессионалы своего дела», — отметил Бучаев.

После пленарного заседания работа разделилась на три секции: воспитание в системе образования, воспитание в дошкольных организациях и воспитание в профессиональных образовательных организациях. Наши специалисты совместно с модераторами из института изучения детства, семьи и воспитания РАО и РАНХиГС провели плодотворную работу на каждой площадке. 

В рамках совещания состоялись семинар «О развитии системы ценностных ориентаций у молодёжи» и деловая игра «Создание региональной модели внедрения программ воспитания».

Так же будет интересно