Главная страница » Записи » Минмолодежи РД проводит просветительские семинары в вузах республики

Минмолодежи РД проводит просветительские семинары в вузах республики

Автор Мария Ибрагимова

Министерство по делам молодежи РД проводит цикл просветительских семинаров в рамках акции «Дни борьбы против терроризма».

Семинары уже были проведены в ДГУ, ДГТУ и в Техническом колледже имени Р.Н. Ашуралиева. 

Спикерами на них выступили главный специалист-эксперт по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию молодежи Минмолодежи РД Шевкет Крумов, руководитель проекта «Стоп терроризм» Имам Абеев, координатор Молодежки Общероссийского народного фронта «За Россию» Мухаммад Абдуразаков, муниципальный координатор проекта «Трезвая Россия» и представитель Ассоциации общественных организаций «Патриоты» Мухаммад Абдуразаков.

На встречах участникам рассказали об историко-культурном наследии Дагестана, социально ответственном поведении человека в обществе и многом другом. 

Также слушателям рассказали о современных средствах массовой информации и о том, как обезопасить свое пребывание в интернете.

«Новые технологии и СМИ привнесли радикальные и необратимые изменения в жизнь людей. Наиболее чувствительным к подобным изменениям оказалось подрастающее поколение. В связи с этим на семинарах мы объяснили им, как вести себя во всемирной паутине, стоит ли отвечать на вопросы от анонимных пользователей. Также мы дали студентам рекомендации по безопасному использованию сайтов в сети Интернет в образовательном процессе», – рассказал Шевкет Крумов.

Добавим, что акция «Дни борьбы против терроризма» будет проходить на территории республики до 1 октября.

Так же будет интересно