Главная страница » Записи » Министр здравоохранения РД посетила пострадавших от отравления газом в школе № 36

Министр здравоохранения РД посетила пострадавших от отравления газом в школе № 36

Автор Мария Ибрагимова

Министр здравоохранения РД посетила детей, госпитализированных в ДРКБ после отравления газовым баллончиком.

Министр здравоохранения РД Татьяна Беляева проверила состояние здоровья и полноту оказываемой медицинской помощи детям, пострадавшим при распылении газового баллончика в школе № 36 Махачкалы.

Напомним, что сегодня, 16 сентября, в 11.30 в Детскую республиканскую клиническую больницу им. Н.М. Кураева поступил 21 ребенок в возрасте от 6 до 15 лет с острым отравлением газом. Среди госпитализированных ученики 5, 2, 9 и 10 классов. Медицинская помощь потребовалась и одной учительнице.

Стало известно, что распылил перцовый баллон ученик 9 класса этой же школы.

«В настоящее время жизни детей ничего не угрожает, состояние их ближе к удовлетворительному. Трое детей, поступивших первыми и госпитализированных в реанимацию, сейчас уже переведены в отделения, их жизни также вне опасности. В стационаре дети получают всю необходимую медицинскую помощь в полном объеме. Оказывается, в том числе, психологическая помощь как родителям, так и детям. Угрозы жизни детей нет», – рассказала Татьяна Беляева.

В данное время состояние всех госпитализированных стабильное. Они еще остаются в больнице, так как нуждаются в наблюдении.

Проведали пострадавших и врио заместителя мэра Махачкалы Эмилия Раджабова, а также начальник Управления образования города Вадим Дибияев.

Сейчас в школе отменены занятия, проводится проветривание и дезинфекция помещений.

Так же будет интересно