Главная страница » Записи » Министр спорта Дагестана наградил росгвардейца Магилава Хайрулаева и его семью золотым знаком ГТО

Министр спорта Дагестана наградил росгвардейца Магилава Хайрулаева и его семью золотым знаком ГТО

Автор Исламали Магомедов

В Махачкале на стадионе им. Елены Исинбаевой прошел Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» ГТО среди семейных команд.

Отметим, что в программу Фестиваля входили подтягивание, отжимание, поднимание туловища (пресс), наклон (растягивание на гимнастической скамье), бег на 60 метров, метание мяча, прыжки в длину, бег на 2000 и 3000 метров.

Шамильский район представляла семья Хайрулаевых из села Урчух. Магилав Хайрулаев и его сын Хирамагомед заняли первые места в личном зачете, им присвоены золотые значки ГТО. Награды им вручил министр по физической культуре и спорту РД Сажид Сажидов.

По словам Сажидова, ГТО – отличная возможность не только выполнить нормативы комплекса, но и получить заряд положительных эмоций и впечатлений. Для родителей, дедушек и бабушек занятия физкультурой и спортом – хороший пример для своих детей и внуков. Подобные фестивали способствуют развитию массового спорта, укреплению семейных ценностей.

Лучшие семейные команды по итогам республиканского фестиваля были отмечены грамотами соответствующих степеней, а также спортивным инвентарем и формой.

Семья Манаповых: дед Арсланбек, отец Абдулвагап, мать Мадина получили право представить республику на Всероссийском фестивале ГТО, который пройдет в ближайшие дни в Ставрополе.

В командном зачете, выступая в не полном составе, они заняли третье место из 18 команд Дагестана. По уважительной причине не смог выступить дедушка.

Биография:

Хайрулаев Магилав Хирамагомедович родился 4 февраля 1983 года в селе Урчух Шамильского района Дагестана.

В 2000 году закончил Ругельдинскую среднюю школу в селе Ругельда Шамильского района. Принимал активное участие в спортивной и творческой жизни школы.

В 2001 году поступил и в 2003 году успешно закончил Дагестанский государственный колледж культуры и искусства.

С 2003 по 2005 год проходил службу в рядах вооруженных сил РФ и после ее завершения в октябре 2005 года поступил на службу в ОВД на должность полицейского Управления правительственной охраны МВД по РД. С 2006 по 2009 год прошел обучение в «Махачкалинском филиале Краснодарского университета МВД России», которое окончил с отличием. С 2010 по 2015 год учился в «Санкт-Петербургском университете МВД России». С 2016 по 2019 год учился в «Академии управления МВД России» в Москве. В настоящее время продолжает службу в звании майора полиции в ВНГ России по РД на должности заместителя командира батальона полиции ФГКУ «УВО войск национальной гвардии России по Республике Дагестан». Является ветераном боевых действий и принимал активное участие в проведении контртеррористических операций по ликвидации незаконных вооруженных формирований и наведению законности и порядка в республике. Награжден многочисленными правительственными и ведомственными наградами, знаками отличия, почетными грамотами и благодарственными письмами.

Присвоено почетное звание «Заслуженный работник правоохранительных органов Республики Дагестан». За особые заслуги перед многонациональным народом Дагестана Региональным фондом «Народное мнение» награжден Золотой звездой с присвоением звания «Народный герой Дагестана».

Так же будет интересно