Главная страница » Записи » Мининформ Дагестана проводит конкурс лучших публикаций в СМИ по вопросам правовой тематики

Мининформ Дагестана проводит конкурс лучших публикаций в СМИ по вопросам правовой тематики

Автор Ева Адамова

Объявлен прием заявок на участие в республиканском конкурсе лучших публикаций в СМИ, освещающих вопросы правовой тематики и правовой деятельности. Конкурс проводится Министерством информации и печати РД в соответствии с госпрограммой «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Республике Дагестан» подпрограммы «Повышение правовой культуры населения Республики Дагестан (2020-2021 годы)».

Целью конкурса является усиление активности медиасообщества республики, направленной на популяризацию правовой грамотности населения.

Принять участие могут журналисты, работающие в неспециализированных печатных средствах массовой информации, сетевых изданиях, информационных агентствах, интернет-порталах, в телерадиовещательных или производственных компаниях, чьи материалы были опубликованы с 1 января по 30 ноября 2021 года.

Работа должна содействовать правовому просвещению граждан, повышению правовой грамотности, отражать вопросы защиты прав и свобод человека, вопросы обеспечения открытости и доступности к правовой информации.

Работы оценивает жюри, состоящее из представителей юридического сообщества, научной и педагогической общественности, СМИ, Мининформа РД.

Для победителей конкурса учреждаются две премии за первое место – 50 тысяч рублей.

Награды присуждаются за глубокое и яркое освещение тематики, профессионализм и оригинальность подачи материалов, степень охвата аудитории, активность пользователей.

Подробнее читайте на сайте министерства http://mininformrd.ru.

Так же будет интересно