Главная страница » Записи » Мемориальную доску погибшему воину правопорядка открыли в Дагестане

Мемориальную доску погибшему воину правопорядка открыли в Дагестане

Автор Мария Ибрагимова

В Дагестане, на одной из улиц Магарамкентского района, села Тагиркент-Казмаляр открыли мемориальную доску кавалеру ордена Мужества, военнослужащему махачкалинского соединения Росгвардии рядовому Фариду Бегздаеву.

На церемонии открытия присутствовали сослуживцы и родственники героя. 

«Мы склоняем голову перед мужеством и отвагой Фарида, который погиб как настоящий герой, защищая мир и покой нашей Родины. Мы никогда не забудем его подвиг, он навсегда останется в истории войск правопорядка и в наших сердцах», – сказал врио заместителя командира махачкалинского соединения Росгвардии по военно-политической работе Дмитрий Димитренко.

Напомним, что 6 февраля 2014 года рядовой Фарид Бегздаев участвовал в специальной операции по розыску и уничтожению незаконных вооруженных бандформирований на территории Дагестана. Рядовой Бегздаев обнаружил местонахождение боевиков и открыл по ним огонь, прикрыв своих товарищей при занятии позиций. Нападение было успешно отбито, но рядовой Бегздаев получил многочисленные ранения, в результате которых скончался на месте. Впоследствии он был посмертно награжден орденом Мужества.

Так же будет интересно