Главная страница » Записи » МЧС Дагестана и ДГТУ обсудили вопросы сотрудничества

МЧС Дагестана и ДГТУ обсудили вопросы сотрудничества

Автор Исламали Магомедов

В Ситуационном центре республики прошла встреча министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РД Наримана Казимагамедова с ректором ДГТУ Нурмагомедом Суракатовым.

Как сообщили в пресс-службе вуза, целью встречи стало обсуждение вопросов сотрудничества между ведомством и университетом в части практической подготовки кадров по семи направлениям: «Информатика и вычислительная техника», «Информационная безопасность», «Информационная безопасность автоматизированных систем», «Управление в технических системах», «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», «Радиоэлектронные системы и комплексы», «Техносферная безопасность».

Ректор ДГТУ поднял вопрос прохождения производственной практики студентами на базе министерства и его подведомственных учреждений.

«Такая практика должна осуществляться в течение учебного года. Университет ведет подобную работу со всеми министерствами. Мы готовы совместно с МЧС РД открыть базовую кафедру и дополнительные направления подготовки, в которых нуждается регион, а также привлекать экспертов из регионального ведомства для разработки учебных планов. Все это делается для того, чтобы студенты получали дополнительные компетенции, необходимые для работы», – прокомментировал Нурмагомед Суракатов.

Нариман Казимагамедов высказал заинтересованность в прохождении сотрудниками МЧС региона повышения квалификации на базе ДГТУ.

В ходе встречи ректор ДГТУ посетил подразделения, расположенные в Ситуационном центре, а также ознакомился с работой ГКУ РД «Служба – 112 РД» и Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по РД.

В завершение встречи стороны договорились разработать дорожную карту сотрудничества в области развития перспективных направлений, установления устойчивых партнерских взаимоотношений между ГКУ РД «Служба – 112 РД» и ДГТУ.

Так же будет интересно