Главная страница » Записи » Махачкалу признали одним из худших российских городов по качеству жизни

Махачкалу признали одним из худших российских городов по качеству жизни

Автор Алина Хасанбекова

Махачкала признана одним из худших российских городов по качеству жизни. По данному показателю город находится на предпоследнем месте в рейтинге Финансового университета при правительстве России. Об этом сообщает Рамблер.

При составлении рейтинга авторы учитывали мнения о различных сферах жизни. Респонденты оценивали работу местных властей, служб, занятых обслуживанием и ремонтом дорог, общественного транспорта и дорожной полиции. Помимо этого, учитывалось развитие образовательной и культурной инфраструктуры, состояние жилого фонда и благоустройство города, качество медобслуживания и других сфер.

Почти на все эти пункты махачкалинцы отреагировали негативно, что и сказалось на итоговом месте. В рейтинг были включены города с населением более 250 000 человек. Всего в списке были 78 городов, среди которых Махачкала оказалась на 77 месте.

Ранее в этом же рейтинге, проведенном в прошлом году, Махачкала была на последнем месте. Дагестанская столица периодически занимает строчки подобных рейтингов, например, в ноябре 2017 года ОНФ совместно с Минприроды России признал город самым грязным в стране.

Так же будет интересно