Главная страница » Записи » Лидер проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев проверил готовность двух школ Каспийска к началу учебного года

Лидер проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев проверил готовность двух школ Каспийска к началу учебного года

Автор Каниев Рустам

Лидер федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев с рабочей поездкой побывал в Каспийске, где изучил готовность к открытию двух новых типовых школ № 14 и № 15.

В сопровождении представителей администрации Каспийска и Минобрнауки Дагестана он осмотрел здания школ, оценил качество проведенных работ, проинспектировал укомплектованность спортивным инвентарем и др.

Сами объекты являются типовыми и рассчитаны на 500 мест. Их строительство велось по профильной программе Минстроя РД в течение двух лет.

Как показала проверка, школы готовы к приему учеников, но остался неисполненным пункт получения лицензии на образовательную деятельность. После анализа ситуации в двух школах и заслушивания проблем на месте вопрос был проработан с Правительством Дагестана. Дело сдвинулось с точки.

Кроме того, Султан Хамзаев заявил о готовности всестороннего сотрудничества с объектами образования в части профилактики наркомании и алкоголизма. В этой части, по линии проекта «Трезвая Россия», школы могут получить весь необходимый методический материал, видеоуроки и раздаточные пособия, которые привьют детям идеологию здорового образа жизни.

Добавим, что федеральный проект «Трезвая Россия» на протяжении нескольких лет успешно реализует мероприятия необходимыми материалами, а также по установке спортивных площадок.

Так же будет интересно