Главная страница » Записи » Лицей Академии Яндекса открывает набор на новый учебный год в Дагестане

Лицей Академии Яндекса открывает набор на новый учебный год в Дагестане

Автор Мария Ибрагимова

30 августа в Лицее Академии Яндекса в городах Махачкале, Каспийске и Дербенте стартует набор на бесплатные курсы по программированию для школьников 8–10 классов.

Курсы будут проходить на площадках ДГУ, ДГТУ, ДГУНХ, Малой академии наук Республики Дагестан, Каспийской гимназии № 11 и школы № 15 Дербента.

Обучение по программе, разработанной экспертами Яндекса, длится два года. На первом курсе школьники изучают основы Python — языка программирования, востребованного как в IT-компаниях, так и в научной среде. Второй курс посвящен промышленному программированию. Школьники пробуют свои силы в творческих проектах: разработке веб-приложений, чат-ботов, пользовательских интерфейсов. Занятия ведут опытные преподаватели, которые прошли курсы повышения квалификации в Яндексе.

«Обучение в Академии Яндекса заинтересует тех, кто хочет связать свою жизнь с IT. Для многих ребят Лицей становится первым шагом к будущей карьере: старшеклассники знакомятся с теорией программирования и учатся решать прикладные задачи. Часто их учебные проекты оказываются полезны для школы или региона, дорабатываются и используются на практике. Навыков, полученных во время обучения, достаточно, чтобы устроиться на стажировку или начать работать на junior-позиции в IT-компании своего региона», — комментирует Марина Суслова, директор Лицея Академии Яндекса.

Для поступления в Академию нужно до 10 сентября заполнить анкету и пройти тестирование на сайте проекта. Там же можно найти примеры заданий прошлых лет — это поможет подготовиться. Тех, кто успешно пройдет первый этап, ждет собеседование с преподавателем.

Так же будет интересно