Главная страница » Записи » Квест-игра «Калашников» прошла в Махачкале

Квест-игра «Калашников» прошла в Махачкале

Автор Лея Камаева

29 ноября в парке им. Ленинского комсомола состоялась молодежно-историческая игра «Калашников-квест». В ней приняли участие более 250 учащихся, представляющих 35 школ г.Махачкалы и состоящие в рядах ВВПОД «ЮНАРМИЯ».
Организаторами квеста выступили Министерство по делам молодежи совместно с ресурсным добровольческим центром «ДагГАУ». Мероприятие проведено в рамках реализации проекта «Развитие юнармейского движения в РД» и приурочено 100-летию со дня рождения оружейника Михаила Калашникова.

Игра прошла по девяти станциям: «Паутина», «Минное поле», «Лабиринт», «Разборка-сборка АК – 74М», «Ковёр», «Стрельба», «Самолёт», «Стихотворения и песни» и на последней станции ребят ждала «Викторина».

По словам организаторов, главная цель игры – мотивировать учащихся на изучение истории своей Родины, пробуждать интерес к новым знаниям, а также развивать свои коммуникативные навыки и пропагандировать здоровый образ жизни.
По итогам квеста победителем стала команда гимназии №38, 2 место заняли учащиеся гимназии №17 и 3 место – команда СОШ №44.
Победители и призеры квеста были награждены грамотами, медалями и кубками.

Так же будет интересно