Главная страница » Записи » Кандидат на должность Главы Дагестана Сергей Меликов выступил на сессии Народного Собрания

Кандидат на должность Главы Дагестана Сергей Меликов выступил на сессии Народного Собрания

Автор Диляра Гасанова

Кандидат на должность Главы Дагестана, временно исполняющий обязанности Главы Дагестана Сергей Меликов выступил в рамках сессии Народного Собрания и изложил свое представление социально-экономического развития Дагестана.

Он отметил, что пост главы несет очень большую ответственность, поблагодарил Президента России Владимира Путина за представление его кандидатуры на эту должность.

По его словам, он побывал в районах и городах республики, где смог пообщаться с жителями и услышать, увидеть их проблемы.

«Было заметно, что жители республики отвыкли от такого общения с руководством региона. Проблем много, разбитые дороги, недоступность коммунальной инфраструктуры, низкое обеспечение социальными объектами. Все это характеризует состояние и положение дел в отдаленных районах республики. При этом, не все так хорошо и в Махачкале, которая прямо “поплыла” после обильных дождей в начале октября», – сказал Сергей Меликов.

Также он отметил, что по каждой проблеме в республике уже вышли на ее системное решение. Проблемы были озвучены на Совете Федерации.

«И как сказал президент страны Владимир Путин: “Время ожиданий закончилось, настало время действий. Мы строим десятки и сотни километров дорог, закупаем новые машины скорой помощи, более, чем на 1000 единиц обновлен парк скорой помощи, возводим новые социальные объекты. Но эти темпы не соответствуют ожиданиям граждан. Слишком долго они этого ждали», – подчеркнул Меликов.

Так же будет интересно