Главная страница » Записи » Камил Саидов принял участие в заседании по подготовке к форуму «Машук-2021»

Камил Саидов принял участие в заседании по подготовке к форуму «Машук-2021»

Автор Мария Ибрагимова


22 марта в городе Пятигорске состоялось совещание рабочей группы по вопросам организации и проведения конкурса на формирование дирекции Северо-Кавказского молодёжного форума «Машук».

Отметим, что проведение форума запланировано на август 2021 года.

На мероприятии присутствовали помощник полномочного представителя Президента РФ в СКФО Сергей Стариков, руководитель федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, советник руководителя Федерального агентства по делам национальностей Анна Полежаева, советник генерального директора АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Анвар Гаджиев, министр по делам молодёжи Республики Дагестан Камил Саидов и другие.

В ходе обсуждения было оговорено сохранение основных принципов работы форума, среди которых формирование общероссийской идентичности, создание благоприятной среды для общения, культурного обмена и саморазвития в контексте развития страны.

Также было сказано о нововведениях, которые коснулись форума. Среди них – проведение очных конкурсов для физических лиц в каждом субъекте СКФО с мая по июнь, а также в рамках самого форума Машук-2021 в августе. Помимо этого, теперь в грантовом конкурсе можно принять участие с 14 лет.


Общий объем грантовых средств в 2021 году составит 81,9 миллиона рублей.

Камил Саидов в ходе своего выступления поддержал идею проведения офлайн-участия в форуме и предложение проведения грантовых конкурсов в субъектах СКФО.


В завершение заседания обсудили проведение выборов директора форума.

Так же будет интересно