Главная страница » Записи » Камил Саидов: “Молодежь — это двигатель прогресса и локомотив всех изменений”

Камил Саидов: “Молодежь — это двигатель прогресса и локомотив всех изменений”

Автор Лина Ханова

Завтра, 27 июня, в стране отмечается Всероссийский День молодежи.

Министерство по делам молодежи Дагестана в честь данного праздника проводит различные мероприятия и акции. Одно из них это онлайн-флешмоб, проводимый в социальных сетях.

Кроме того завтра на территории Махачкалы будет развернута арт-площадка, на которой горожане смогут увидеть рисунки, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

Руководитель ведомства Камил Саидов отметил, что “молодежь — это двигатель прогресса и локомотив всех изменений, происходящих в мире”.

“Это потенциал страны: экономический, политический, духовно-культурный. Ценности, присущие молодежи сегодня, окажут влияние на ценностную структуру следующего поколения”, — подчеркнул министр.

По его словам, от того, как сегодня выстроить молодежную политику, зависит будущее общества.

“Взять хотя бы, например, популяризацию и поддержку добровольческого движения в стране и в нашей республике. Мы несколько лет подряд воспитывали среди молодежи культуру добровольчества и в период, когда всей стране была остро необходима помощь волонтеров, отозвались сотни тысяч молодых людей.

В этом году президент Владимир Путин внес на рассмотрение Госдумы законопроект о поправках к Конституции. В нем появилось предложение внести поправку, закрепляющую государственную молодежную политику в России.

Сегодня молодежная политика на повестке всех уровней власти, и то, что главный закон нашей страны будет регулировать молодежную политику, и волонтерство еще раз подчеркивает роль и значение молодых людей в жизнеустройстве государства”, — добавил глава Минмолодежи РД.

Так же будет интересно