Главная страница » Записи » Эльмира Кожаева: «Создание новых социальных объектов образования в нашей республике — проект государственного масштаба»

Эльмира Кожаева: «Создание новых социальных объектов образования в нашей республике — проект государственного масштаба»

Автор Мария Ибрагимова

1 сентября Владимир Путин в режиме видеоконференции принял участие в церемонии открытия новых социальных объектов в Дагестане, построенных в том числе военными Минобороны РФ.
Главный редактор республиканской газеты «Голос степи» Эльмира Кожаева поделилась своим мнением о данном событии.

«Создание новых социальных объектов образования в нашей республике — проект государственного масштаба. Это говорит о том, что забота о детях проявляется на высоком уровне: создаются все условия для получения качественных знаний в школах, для устройства детей в комфортных детских садах и яслях. В 2023 году планируется открыть 250 тысяч мест в яслях, за 4 года на эти цели выделено 150 млрд рублей из бюджета. Владимир Путин отметил добросовестный труд инженеров-проектировщиков и строителей, которым приходилось строить в труднодоступных и высокогорных районах нашей республики, при этом учитывать сейсмические условия. Военно-строительный комплекс и впредь будет вносить свой вклад в это дело. Участие президента на церемонии открытия социальной структуры образования через ВКС вселяет надежду на то, что этот проект государственного масштаба будет по срокам претворяться в жизнь и мы, родители, будем спокойны за наших детей в годы пребывания их в детских садах и школах», — отметила Кожаева.

Так же будет интересно