Главная страница » Записи » Эльмира Кожаева прокомментировала прошедшие выборы в Дагестане

Эльмира Кожаева прокомментировала прошедшие выборы в Дагестане

Автор Мария Ибрагимова

Главный редактор республиканской газеты «Голос степи» Эльмира Кожаева прокомментировала прошедшие трехдневные выборы в Дагестане.

«Выборы — 2021 завершились. Отмечу, завершились благополучно. Я сама была наблюдателем от партии «Единая Россия» на выборах депутатов в Государственную Думу РФ и Народное Собрание РД в Ногайском районе. Безусловно, то, что выборы проходили в течение трех дней, сыграло свою активную роль в безопасности здоровья граждан. И все же, именно в последний день выборов, 19 сентября, большое количество граждан выразили свое волеизъявление путем голосования. Скорее всего, это было данью той традиции, когда выборы проходили в один день — в воскресенье.

Контингент голосующих какой? Это были пенсионеры, многодетные мамы, предприниматели, спортсмены, студенты. Особенно радовало то обстоятельство, что на выборы пришли впервые в жизни голосующие, молодые люди. Я бы отдельно отметила, что молодых избирателей на этих выборах было намного больше, чем на предыдущих. Они охотно делились впечатлениями от процедуры выборов в соцсетях.

Выборы прошли. И гражданами России выбор сделан в пользу тех или иных партий и кандидатов. Теперь пожелаем же успехов и удачи нашим новым депутатам Госдумы РФ и Народного Собрания Республики Дагестан в исполнении тех наказов, которые им высказало общество», — поделилась своим мнением Кожаева.

Так же будет интересно