Главная страница » Записи » Эксперты межрелигиозного молодежного форума встретились со студентами ДГПУ

Эксперты межрелигиозного молодежного форума встретились со студентами ДГПУ

Автор Мария Ибрагимова

29 сентября в ДГПУ состоялась встреча министра по национальной политике и делам религий Энрика Муслимова и эксперта Международного межрелигиозного молодежного форума, доктора исламских и арабских исследований в области исламского права и его основ, профессора Адхам Таммам Фаррадж Абдуррахмана со студентами.

Встреча прошла в рамках VIII Международного молодежного межрелигиозного форума.

Присутствовали также ректор университета Нариман Асваров, представители общественных и религиозных организаций, преподаватели и студенты вуза.

«Данная встреча — это возможность дать вам те знания, которыми вы могли бы поделиться со своим окружением. Я уверен, что встреча будет иметь эффективный результат, и мне очень приятно, что гости посетили именно наш вуз», — сказал Асваров, открывая встречу.

Энрик Муслимов отметил, что в VIII Международном молодежном межрелигиозном форуме принимают участие люди из регионов России, а также из Азербайджана, Алжира, Египта и других стран.

Далее обсуждение коснулось проблем распространения идеологии терроризма.

Как рассказал Адхам Таммам Фаррадж Абдуррахман, одной из причин распространения идеологии терроризма является неправильное понимание религиозных текстов и учений.

Далее участники получили возможность задать гостям интересующие их вопросы.

В завершение собравшиеся отметили продуктивность встречи и выразили готовность к совместным проектам.

Так же будет интересно