Главная страница » Записи » Эксперт: махачкалинцам и гостям столицы лучше воздержаться от выхода в город

Эксперт: махачкалинцам и гостям столицы лучше воздержаться от выхода в город

Автор Лея Камаева

В связи с ухудшением погодных условий условий жителям и гостям Махачкалы редакция Мирмола рекомендует воздержаться от выхода в город или выезд за город, на многих улицах образовались заторы и сложности с проездом.

По мнению урбаниста, не позволившего раскрыть его имя, «долгое время город застраивался хаотически, дома, выраставшие как грибы после дождя, закрыли естественные отводы, служившие долгие годы руслами «дождевых рек» где-то снижающим, а где-то не допускающим образования подтопления дорожных полотен».

Также эксперт затронул вопрос с городской системой ливневой канализации: «Долгое время городские службы не занимались вопросами, связанными с ливневой канализацией, где-то преступно засыпая и закатывая асфальтом. Думаю, нынешняя администрация Дадаева одна с этой ситуацией не справится, необходима комплексная программа по восстановлению ещё советской инфраструктуры и строительства новой», — констатировал эксперт.

В настоящее время в администрации Махачкалы идёт заседание штаба. О принятых решениях по улучшению ситуации в Махачкале расскажем в следующих материалах.

Так же будет интересно