Главная страница » Записи » Яхья Бучаев провел открытый урок «Россия – страна возможностей»

Яхья Бучаев провел открытый урок «Россия – страна возможностей»

Автор Мария Ибрагимова

Министр образования и науки РД Яхья Бучаев провел открытый урок «Россия – страна возможностей» в Республиканском многопрофильном лицее-интернате для одаренных детей города Махачкалы. 

Школьникам рассказали о просветительских профориентационных проектах АНО «Россия — страна возможностей» и Российского общества «Знание», Российского исторического общества и Российского военно-исторического общества, Юнармии и Музея Победы. 

«Возможностей в соответствии с нашими идеями и интересами сегодня огромное множество. Нужно пробовать, пытаться, и тогда вы сможете добиться поставленных перед собой целей, раскрыть имеющийся в каждом из вас потенциал», — отметил Яхья Бучаев. 

Заместитель министра образования и науки РД Аида Далгатова рассказала школьникам об олимпиадном движении.

«Это одно из направлений, которое предполагает проявление способностей. Оно раскрывает не только талант, но и углубленные знания. Вы можете принимать участие в любом олимпиадном движении», — сказала она.

В ходе открытого урока участники обсудили значение российской государственной символики и церемоний поднятия флага и исполнения гимна. Напомним, что с 1 сентября нового учебного года эта традиция будет внедрена во всех школах страны.

Так же будет интересно