Главная страница » Записи » Яхья Бучаев: «Недостаток системы летнего отдыха в Дагестане — существенное снижение количества загородных стационарных лагерей»

Яхья Бучаев: «Недостаток системы летнего отдыха в Дагестане — существенное снижение количества загородных стационарных лагерей»

Автор Мария Ибрагимова

В этом году в Дагестане оздоровительной кампанией охватили 30 тысяч детей. В прошлом году эта цифра составляла 18 тысяч. 

Было задействовано 122 лагеря, из них 26 — стационарные лагеря, 96 — пришкольные. Об этом заявил министр образования РД Яхья Бучаев в рамках пресс-конференции.

«Недостаток системы летнего отдыха в Дагестане — существенное снижение количества загородных стационарных лагерей, которых у нас в советское время было более 50, а теперь почти все они находятся в частном секторе. Только 4 лагеря, подведомственных министерству, принимали участие в летней оздоровительной кампании из 26, остальные частные. Увеличить количество стационарных лагерей нам поручил и глава РД», — сообщил министр.

По итогам двух смен в лагерях Дагестана отдохнули более 23 тысяч детей. 

В третью смену отдыхают 7 тысяч ребят. Также более 5 тысяч детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, приняли участие в летней оздоровительной кампании. Отдых был организован и для 140 детей с ОВЗ на базе подведомственных министерству учреждений.

 

Так же будет интересно