Главная страница » Записи » Изумруд Мугутдинова прокомментировала поручение Владимира Путина о выплатах пенсионерам

Изумруд Мугутдинова прокомментировала поручение Владимира Путина о выплатах пенсионерам

Автор Мария Ибрагимова

Владимир Путин поручил выплатить разовые пособия в размере 10 тысяч рублей пенсионерам страны. Сюда входят и работающие и неработающие, военные пенсионеры и пенсионеры по линиям других ведомств.

Своим мнением о данной инициативе поделилась министр труда и социального развития РД Изумруд Мугутдинова.

«Финансовая поддержка пожилых граждан в непростой эпидемиологический период необходима, так как потребность оказания социально-бытовых и доврачебных услуг пенсионерам на дому с каждым днем растет. Это связано не только с необходимостью помочь в быту, но и с оказанием психологической помощи и материальной поддержки. Поскольку вероятность тяжелого течения заболевания коронавирусом у пожилых людей выше, чем у других, они больше других нуждаются во внимании. Та забота, которую проявляет руководство страны, поддержит пенсионеров в непростой период, связанный с эпидемией», — считает руководитель ведомства.

По информации Отделения пенсионного фонда России по РД, на 1 августа 2021 года в регионе проживают 673122 пенсионера, из которых 124964 работают.
В общей сложности на дополнительные выплаты, озвученные президентом, выделят 500 млрд рублей из дополнительных доходов государства.

Так же будет интересно