Главная страница » Записи » Избирательные участки в Дагестане в течение дня регулярно дезинфицируют – Избирком РД

Избирательные участки в Дагестане в течение дня регулярно дезинфицируют – Избирком РД

Автор Исламали Магомедов

Избирательные участки в Дагестане регулярно дезинфицируются в целях безопасности граждан, сообщает РИА «Дагестан» со ссылкой на консультанта орготдела аппарата Избирательной комиссии республики Марину Ковалеву. 

«В Дагестане на всех избирательных участках члены УИК в течение всего дня голосования проводят уборку и обработку поверхностей с использованием дезинфицирующих средств», – сообщила Ковалева.

«Регулярно обрабатываются все поверхности, с которыми соприкасаются при проведении мероприятий кандидаты и иные участники избирательного процесса», – подчеркнула Марина Ковалева.

Члены избирательной комиссии используют средства индивидуальной защиты – маски, перчатки, защитные костюмы, экраны и другое.

Руководитель регионального штаба по общественному наблюдению за выборами Буниямин Магомедов отметил, что текущие выборы отличаются особенными требованиями в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. 

«Хочется отметить усилия Избиркома РД по соблюдению эпидемиологической безопасности на участках. С уверенностью можно сказать, здоровью граждан, прибывающих на избирательные участки, ничего не грозит», – сказал Буниямин Магомедов.

Так же будет интересно