Главная страница » Записи » Иппотерапия для участников СВО впервые стартует в Дагестане до конца года

Иппотерапия для участников СВО впервые стартует в Дагестане до конца года

Автор Амина Алиева

До конца текущего года в Республике Дагестан впервые будет запущена программа иппотерапии для участников специальной военной операции.

Как сообщила руководитель иппоцентра «Мир верхом» Наталья Соловьева на пресс-конференции в РИЦ «ТАСС Кавказ», в первом потоке реабилитацию пройдут 13 бойцов.

«Мы очень надеемся, что после завершения лагеря мы сможем начать реабилитацию бойцов на территории нашего конно-спортивного клуба «Узден» в Махачкале. У нас есть все необходимое для этого: специальная лестница для посадки на лошадь (монтуар) и подходящая база», — отметила Соловьева.

Она добавила, что в настоящее время ведется разработка проекта, и к концу года планируется собрать фокус-группу из 13 человек.Для успешной реализации проекта потребуется формирование специализированной медицинской бригады.

Иппотерапия, основанная на лечебном воздействии верховой езды, направлена на восстановление физического и психоэмоционального состояния, что особенно важно для бойцов, прошедших через боевые действия.

You may also like