Главная страница » Записи » Ильман Алипулатов: «Я уверен, что такие поездки станут традиционными»

Ильман Алипулатов: «Я уверен, что такие поездки станут традиционными»

Автор Мария Ибрагимова

Председатель Дагестанского отделения МедиаСоюза России, сопредседатель Общероссийского Народного Фронта в РД, председатель Комиссии по вопросам формирования гражданского общества и защите конституционных прав ОП РД Ильман Алипулатов выразил свое мнение относительно визита врио Главы РД Сергея Меликова в Южный Дагестан.

По его мнению, данная поездка дала возможность врио Главы РД лучше ознакомиться с проблемами Дагестана.

«Я уверен, что это тот самый стиль, когда руководитель получает информацию из первоисточника. То есть он не только слышит то, что ему говорят чиновники, но и при встрече с рядовыми людьми, руководителями муниципальных образований имеет возможность познакомиться с ситуацией непосредственно на месте», — говорит он.

Также Алипулатов считает, что поездка в Южный Дагестан — пример налаживания связи власти с обществом. 

«Я уверен, что такие поездки станут традиционными. В ближайшее время Сергей Меликов намерен посетить и горные районы республики, побывает на севере. Мы видим, что есть какое-то понимание, доверие к Сергею Меликову конкретно и к его команде. Люди высказывают критические замечания, говорят о том, что им явно не хватает и подсказывают, как на этом этапе, что нужно сделать для того, чтобы Дагестан развивался и стал бы очень ярким регионом в плане повышения качества жизни и благосостояния людей», — говорит Ильман Алипулатов.

Так же будет интересно