Главная страница » Записи » Хунзахская больница получит новое оборудование

Хунзахская больница получит новое оборудование

Автор Мария Ибрагимова

Об этом сообщил Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов в ходе своей рабочей поездки в район. Амирханов посетил ряд соцобъектов Хунзаха, в том числе и больницу.

Как рассказал главврач больницы Наби Кураев, премьер-министр отметил высокую квалификацию врачей и используемые ими методы лечения больных. Также Амирханов интересовался наличием лекарственных препаратов в медучреждении. Нехватки выявлено не было.

Кроме того, Председатель Правительства РД интересовался тем, какая работа проводится в связи с лечением больных COVID-19.

«Мы взаимодействуем со всеми заинтересованными учреждениями и организациями райцентра. И в данное время ситуация находится под полным контролем. Последнюю неделю мы наблюдаем устойчивое снижение количества больных. На сегодняшний день в больнице лежат 22 пациента», – рассказал Кураев.

Было отмечено, что Абдулпатах Амирханов дал поручение Минздраву РД проработать вопрос обеспечения необходимым оборудованием Хунзакскую больницу. В частности речь шла о мобильном флюорографе и компьютерном томографе. Прорабатывается вопрос и строительства новой котельной.

Так же будет интересно