Главная страница » Записи » Гульфира Бекмуратова: «Если сегодня дети получат качественное образование, мы будем спокойны за завтрашний день»

Гульфира Бекмуратова: «Если сегодня дети получат качественное образование, мы будем спокойны за завтрашний день»

Автор Мария Ибрагимова

Сегодня состоялось открытие социальных объектов образования в Дагестане. В режиме видеоконференции на нем присутствовали врио главы региона Сергей Меликов, а также Президент РФ Владимир Путин.

Как рассказал в ходе ВКС министр обороны РФ Сергей  Шойгу, в Республике Дагестан военно-строительный комплекс Минобороны строит 73 образовательных учреждения.

В этом году закончится строительство 27 образовательных учреждений.

Своим мнением по этому поводу поделилась член Союза писателей РФ Гульфира Бекмуратова.

«Действительно, армия всегда вносит свой вклад в дело по улучшению жизни граждан страны.

Говоря о деятельности военно-строительного комплекса Минобороны, нужно вспомнить о том, как они в кратчайшие сроки во время пандемии построили по стране, в том числе и в нашей республике, медицинские центры для лечения больных коронавирусом. Ведь не только военнослужащие получили необходимую медицинскую помощь, но и гражданское население.

В своем докладе Президенту РФ Сергей Шойгу назвал цифры строительства образовательных учреждений в Республике Дагестан. И эти цифры говорят о большой работе, которая проводится министерством обороны России. Благодаря этой работе, тысячи дагестанских школьников смогут учиться в новых школах.

По словам министра, новые образовательные учреждения – это главное условие для повышения качества жизни жителей дагестанских сел и городов, при строительстве учитываются все климатические особенности республики.

Все это делается для будущего поколения, если сегодня дети получат качественное образование, мы будем спокойны за завтрашний день«,- подчеркнула Гульфира Бекмуратова.

Так же будет интересно