Главная страница » Записи » Готовность школ к новому учебному году обсудили на заседании под руководством врио Главы Дагестана Сергея Меликова

Готовность школ к новому учебному году обсудили на заседании под руководством врио Главы Дагестана Сергея Меликова

Автор Каниев Рустам

Вопросы готовности образовательных учреждений Дагестана к началу 2021-2022 учебного года и обеспечение их безопасности обсудили сегодня, 12 августа, в рамках расширенного заседания антитеррористической комиссии.

Мероприятие состоялось под председательством врио Главы Республики Дагестан Сергея Меликова.

В своем выступлении он напомнил, что в сентябре республике предстоит провести ряд общественно значимых мероприятий, посвященных Дню знаний 1 сентября.

О том, какие меры будут предприняты для обеспечения безопасности в День знаний, доложили министр внутренних дел Республики Дагестан Абдурашид Магомедов и глава Управления Росгвардии Магомед Баачилов.

Докладчиками было отмечено, что перед началом учебного года были проведены повсеместные проверки защищенности объектов и оснащенности их необходимыми средствами защиты (системы видеонаблюдения, организация контрольно-пропускного режима, наличие тревожной кнопки и периметрового ограждения).

Как заявил Глава МВД Дагестана, 1 сентября в усиленном режиме обеспечивать контроль и безопасность на всех объектах образования будут 10 тысяч сотрудников органов внутренних дел и 250 военнослужащих войск Росгвардии.

Так же будет интересно