Главная страница » Записи » Главный архитектор Дагестана осмотрел стройплощадку на центральной площади

Главный архитектор Дагестана осмотрел стройплощадку на центральной площади

Автор Алина Хасанбекова

Недавно назначенный на пост главного архитектора Дагестана Незир Гусейнов оценил ход ремонта центральной площади Махачкалы. Это произошло в рамках его визита на площадь вместе с главой города Салманом Дадаевым. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

Осматривая площадку реконструкции, Гусейнов заметил, что необходимо заменить более 300 метров водостока, порядка двух тысяч метров кабельных линий и создать уклон.

Также он рассказал, что проект обновленной площади принял во внимание жалобы женской половины на то, что каблуки от обуви застревали в плитке и ломались. По его словам, «теперь этого точно не будет».

В свою очередь глава города отметил, что капремонт площади не проводился в течение последних десятилетий. Под список работ реконструкции подпадают порядка 30 тысяч квадратных метров. Половину площади будет занимать гранитный камень, применяющийся в республике именно в таком объеме впервые.

Также мэр города отметил, что 50% работ по реконструкции площади уже проведено. По его словам, большая часть – это подготовительные работы.

Так же будет интересно