Главная страница » Записи » «Единая Россия» поможет регионам реализовать программу бесплатной газификации

«Единая Россия» поможет регионам реализовать программу бесплатной газификации

Автор Исламали Магомедов

«Единая Россия» с главами регионов будут обеспечивать реализацию закона о бесплатном подключении участков к газу.

Секретарь Генсовета партии Андрей Турчак отметил, что документ давно ждали люди. Вводится понятие «единый оператор газификации». Совместно с регионами он должен проводить весь комплекс работ, связанный со строительством инфраструктуры «последней мили» и обеспечивать техприсоединение.

Подать заявку можно будет через МФЦ и «Госуслуги».

Председатель совета директоров некоммерческого фонда «Институт социально-экономических и политических исследований»

Дмитрий Бадовский отметил, что тема газификации крайне актуальна для многих регионов.

«Это вопрос качества жизни людей, необходимости убрать ненужные и непонятные поборы, которые бывали часто в этой сфере. Это все более чем очевидная и востребованная в регионах тема», – сказал Бадовский.

По словам Советника Главы Дагестана Сайгидпаши Умаханова, бесплатное подключение жителей к газу – важнейший шаг, направленный на развитие регионов страны, облегчение жизни огромного количества людей.

«Не у всех людей есть возможность платить за подводку газа до границы своего земельного участка. Особенно это актуально для жителей дотационных регионов, таких как Дагестан. В республике уже выполнен значительный объем работ в рамках подпрограммы «Газификация населенных пунктов Республики Дагестан» госпрограммы Дагестана «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности на 2015-2020 годы». Не газифицированными на сегодняшний день остаются Агульский, Ахвахский, Гунибский, Кулинский, Лакский, Рутульский, Тляратинский, Цунтинский, Чародинский, Шамильский районы, а также Бежтинский участок», — поделился Умаханов.

Так же будет интересно